全関東大会

全関東大会 ご案内

第6回全関東大会は、2020年(令和2年)4月19日(日)に東京武道館にて開催いたします。

第6回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会(主催:真正会鈴木道場)くわしくはこちらから
第6回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたします。

画像:第5回全関東大会 集合写真

第5回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

主旨

空手道を通じて青少年への健全育成と世界へ飛躍する新人選手の発掘

大会案内・申込書ダウンロード書類一式

大会案内・申込書ダウンロード書類一式(ダウンロード PDF(約1MB)
※公認競技用プロテクターのご注文用紙は真正会公認競技用プロテクターからもダウンロードできます。

※写真等はただいま準備中です。

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナーIS証券株式会社健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社横尾動物病院

日時

2020年(令和2年)4月19日(日)

  • 午前9時より開場(選手は3F第2武道場待機)
  • 午前9時15分より選手受付、計量開始(3F第2武道場にて9時40分最終受付・計量終了)
  • 午前10時 開会式(1F第1武道場にてルール説明等)終了後、試合開始

会場

東京武道館
(交通アクセス:https://www.tef.or.jp/tb/access.jsp)
〒120-0005
東京都足立区綾瀬3-20-1
TEL.03-5697-2111
東京メトロ千代田線 綾瀬駅東口下車 徒歩5分

大会参加費

全クラス 8,000円(傷害保険料含む)

大会観覧

無料

大会出場申込方法

参加申込み用紙に必要事項を全て記入の上、参加費を添えて現金書留で申し込み下さい。
※令和2年3月25日(水)全関東大会事務局必着

お問合せフォーム

お問い合わせ後に連絡が行かない場合や、
お急ぎの場合には、お電話にてお問い合わせください。(Tel.03(5927)1240

このページには直接アクセスできません。

全関東大会事務局

全関東大会事務局(全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場東京支部事務局内)
新Tel. 03(5927)1240

  • 開館時間:月〜木:13〜23時、土:12時〜22時、
  • 休館日: 祝・金
  • 日曜日:月2回 開館(行事による変更あり。日曜開館日は年間予定をご覧ください。)

全関東大会 結果

第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたしました。

画像:第5回全関東大会 集合写真

第5回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたしました。

第5回 全関東大会 大会結果
優勝・入賞した皆様、おめでとうございます。(大会結果
選手の皆様、ご出場ありがとうございました。
各流派・道場の先生方、応援にいらしていただいたご家族・ご友人の皆様、後援各社様、ありがとうございました。

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナー健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社横尾動物病院

日程

2019年(令和元年)11月10日(日)

会場

東京武道館

大会結果

一般Aクラス

優勝 柴崎 剛 初段(真正会 鈴木道場)
準優勝 鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)
第3位 松山 和弘 2級(真正会 鈴木道場)
第3位 大場 那緒太 3段(大場道場)
画像:一般Aクラス 柴崎選手一般Aクラス 柴崎選手

一般Bクラス

優勝 霜下 拳敏 3級(真正会 上村道場)
準優勝 白石 弥 2級(中大拳友会)

一般Cクラス

優勝 鳥居 莞太 4級(真正会 鈴木道場)
準優勝 桑島 純貴 7級(修心会館)

一般マスターズAクラス 重量級

優勝 鳩貝 則夫 二段(古河空手道クラブ)
準優勝 奥田 和也 1級(修心会館)

一般マスターズAクラス 軽中量級

優勝 霜下賢一朗 1級(真正会 上村道場)
準優勝 加納 英治 初段(真正会 鈴木道場)

一般マスターズBクラス

優勝 齊藤 徹 3級(三浦道場)
準優勝 塩田 敬之助 4級(大場道場)

一般 女子Bクラス

優勝 山﨑 渚 7級(菊地塾)
準優勝 牧野 亜紀子 3級(真正会 鈴木道場)

中学生 Aクラス

優勝 紺野 暁 初段(游藝館)
準優勝 矢吹 滉雅 初段(菊地塾)

中学生 Bクラス

優勝 青山 和樹 6級(聖心館)
準優勝 富岡 将之介 6級(大場道場)

中学生 Cクラス

優勝 山﨑 湊 7級(菊地塾)

中学生 女子Cクラス

優勝 山﨑 岬 7級(菊地塾)

少年Aクラス 6年生

優勝 青山 哲弥 5級(聖心館)
準優勝 堀 君吉 初段(真正会 鈴木道場)
画像:第5回全関東写真 少年Aクラス6年生少年Aクラス6年生

少年Aクラス 6年生女子

優勝 鈴木 蒼菜 初段(鈴木塾)

少年Cクラス 6年生

優勝 玉井 豪 3級(優心会)

少年Bクラス 5年生

優勝  根本 碧海 2級(游藝館)

少年Bクラス 5年生女子

優勝 村田 芽衣 6級(聖心館)

少年Cクラス 5年生

優勝 網島 海 7級(昭武館)

少年Bクラス 4年生

優勝 成田 烈 3級(游藝館)
準優勝 松本 隼和 3級(真正会 iDojo)

少年Cクラス 4年生

優勝 谷崎 稟太 4級(真正会 iDojo)

少年Bクラス 3年生

優勝 扇本 直輝 3級 (優心会)
準優勝 西川 大陽 3級 (優心会)
第3位 伊月 寛太郎 5級(真正会 国分寺教室)
第3位 中山 覚就 1級(真正会 国分寺教室)

少年Cクラス 3年生

優勝 白井 采羽 4級(真正会 木更津教室)
準優勝 林田 康佑 4級(真正会 南行徳教室)

少年Bクラス 2年生

優勝 霜下 晴院 3級(真正会 上村道場)
準優勝  阿部 力将 5級(優心会)

少年Cクラス 2年生

優勝 長南 凱士 6級(真正会 iDojo)
準優勝 吉村 斗亜 6級(優心会)

小学1年生クラス

優勝 吉澤 龍之介 8級(昭武館)
準優勝 上条 英大 6級(真正会 iDojo)
第3位 渡邉 樹輝 5級(真正会 鈴木道場)
第3位 由井 秀昌 4級(優心会)

個人賞

最優秀選手賞

柴崎 剛 初段(真正会 鈴木道場)

敢闘賞

紺野 暁 初段(游藝館)
松山 和弘 2級(真正会 鈴木道場)
田村 風夏 3級(優心会)

画像:第5回全関東大会 集合写真

第5回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

画像:第4回全関東大会 集合写真

第4回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

第4回全関東大会 大会結果

第3回全関東大会入賞者集合写真

第3回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

第3回全関東大会 大会結果

画像:第2回全関東入賞者集合写真

第2回全関東大会 集合写真 入賞者 撮影:宮本哲平

第2回全関東大会 大会結果

画像:第1回全関東入賞者集合写真

第1回全関東大会 入賞者集合写真 撮影:宮本哲平

第1回全関東大会 大会結果

※真正会主催の大会についての案内は下記のサイトで確認できます。
※大会ルール表も下記のサイトよりダウンロードできます。
全日本真正空手道連盟 真正会 大会サイト
http://shinsei-karatedo.co.jp/event/
※天候等の諸事情により日程等が変更になる場合もございます。ご了承ください。

※真正会主催の大会出場に必要なプロテクターご購入についてのご案内ぺージです。
真正会公認競技用プロテクター