2024真正会関東カップ 大会結果

2024年(令和6年)は、「2024真正会関東カップ(2024年4月21日(日)東京武道館)」を開催いたしました。
リアルチャンピオンシップ選抜として2回目の運営で、今回も多くの団体に参加頂きました。
選手及び関係各位の皆様、ご協力頂きました他団体様、真正会の皆様に感謝致します。
ありがとうございました。

2024真正会関東カップ 大会結果

※氏名や道場名の記載ミスにつきましては、お問合せよりお知らせ下さいますよう、お願いいたします。
※Jr.空手リアルチャンピオンシップ出場権利獲得者名簿につきましては、リアルチャンピオンシップのホームページよりご確認ください。
https://karaterealchampionships.com/

各クラス別 入賞者

上級クラス 一般男子 重量級
優 勝 カラム ブラック (真正会 東京本部 鈴木道場)
準優勝 三上 知晃 (真正会 大澤道場)
上級クラス 一般男子 軽中量級
優 勝 原島 蒼(成嶋道場)
上級クラス 一般女子
優 勝 鈴木 蒼菜(鈴木塾)
準優勝 鈴木 麻央(鈴木塾)
上級クラス 一般マスターズ 重量級
優 勝 中込 雄一郎(真正会 東京本部 鈴木道場)
上級クラス 一般マスターズ 50歳以上 軽中量級
優 勝 林 隆司(真正会 東京本部 鈴木道場)
準優勝 関川 眞市(真正会 東京本部 鈴木道場)
上級クラス 一般マスターズ 60歳以上
優 勝 時田 栄次(極真空手 志田道場)
準優勝 横尾 清文(真正会 東京本部 鈴木道場)
中級クラス 一般男子 重量級
優 勝 春木 裕彰(真正会 東京本部 鈴木道場)
中級クラス 一般男子 軽中量級
優 勝 岡崎 生(優心会)
準優勝 大塚 裕翔(真正会 駒場学園高校OB)
中級クラス 一般マスターズ 40~49歳 重量級
優 勝 高橋 智春(志高会館)
中級クラス 一般マスターズ 軽中量級
優 勝 小野 星一 (成嶋道場)
ジュニア 選抜クラス 中学2・3年生 男子 57kg以上
優 勝 長谷川 凰星(空手道無限勇進会)
準優勝 大野 愛善(心温塾)
ジュニア 選抜クラス 中学2・3年生 男子 57㎏未満
優 勝 揚原 愛翔(己道塾 辻道場)
ジュニア 選抜クラス 中学2・3年生 男子 47kg未満
優 勝 ジョンストン ベガス(極真空手道 忍會 ふじみ野本部)
ジュニア 選抜クラス 中学1年生 男子 52㎏以上
優 勝 大原 夢翔(成嶋道場)
準優勝 末松 裕咲(空手道 四葉会)
ジュニア 選抜クラス 中学1年生 男子 42㎏未満
優 勝 日髙 輝(白蓮会館 湘南鎌倉支部)
準優勝 鈴木 翔太郎(拳蹴武会 中島道場)
ジュニア 選抜クラス 中学1年生 女子 45kg以上
優 勝 伊藤 凛(義和流拳法)
ジュニア 選抜クラス 中学1年生 女子 45㎏未満
優 勝 山口 瑠華(昭誠会)
ジュニア 選抜クラス 小学6年生 男子 40㎏以上
優 勝 早坂 飛侑駕(極真拳武會 さいたま浦和支部)
準優勝 泉 心(白蓮会館 湘南鎌倉支部)
ジュニア 選抜クラス 小学6年生 男子 40kg未満
優 勝 鶴田 大洋(白蓮会館 東京墨田支部)
準優勝 青木 亜主(昭誠会)
ジュニア 選抜クラス 小学6年生 女子 40㎏以上
優 勝 井口 瑚々(空手道無限勇進会)
ジュニア 選抜クラス 小学6年生 女子 40kg未満
優 勝 安達 梨愛奈(空手道無限勇進会)
ジュニア 選抜クラス 小学5年生 男子 37kg以上
優 勝 安達 龍一(空手道無限勇進会)
準優勝 佐藤 琉海(極真会館浜井派 足立選手會)
ジュニア 選抜クラス 小学5年生 男子 37㎏未満
優 勝 座間 剛毅(拳蹴武会 中島道場)
準優勝 竹内 莞太(龍拳會 青葉台支部)
ジュニア 選抜クラス 小学5年生 女子 35㎏未満
優 勝 荒井 紗乃(実践空手道 佐々木道場 等々力本部)
ジュニア 選抜クラス 小学4年生 男子 32kg以上
優 勝 渡辺 煌大 (空手道MAC 川崎宮前平)
準優勝 鶴田 朝陽(白蓮会館 東京墨田支部)
ジュニア 選抜クラス 小学4年生 男子 32㎏未満
優 勝 久島 丈生(龍拳會 青葉台支部)
準優勝 志賀 柊羽(拳蹴武会 中島道場)
ジュニア 選抜クラス 小学4年生 女子 32kg以上
優 勝 須田 琉華(昭武館)
準優勝 小野寺 花歩(武将會)
ジュニア 選抜クラス 小学4年生 女子 32㎏未満
優 勝 田島 詩歩(武将會)
準優勝 豊田 奈桜(極真会館坂本派 栃木中央支部)
ジュニア 選抜クラス 小学3年生 男子 30kg以上
優 勝 廻神 蒼汰(フルコンタクトカラテスクール)
準優勝 松澤 優太(成嶋道場)
ジュニア 選抜クラス 小学3年生 男子 30kg未満
優 勝 植野 海空偉(昭誠会)
準優勝 宮畑 吏久斗(成嶋道場)
ジュニア 選抜クラス 小学3年生 女子
優 勝 佐藤 由梨(空手道 白真会)
ジュニア 選抜クラス 小学2年生 男子
優 勝 反田 泰臣(極真拳武會 埼京城北支部)
準優勝 岩井 隼翔(誠真会館 ひばりが丘道場)
三 位 田場 環太朗(空手道 白真会)
三 位 榎澤 大祐(極真会館浜井派 千葉県支部)
ジュニア 選抜クラス 小学2年生 女子
優 勝 飯田 紗矢(昭誠会)
ジュニア 選抜クラス 幼年 男女混合
優 勝 五関 蓮人(優弥道場)
ジュニア 中級クラス 中学2年生 男子
優 勝 氷室 秀虎(天心会館)
ジュニア 中級クラス 中学2年生 女子 50kg未満
優 勝 和工田 笑莉(武将會)
ジュニア 中級クラス 中学1年生 男子
優 勝 福田 颯馬 (空手道無限勇進会)
準優勝 後藤 純希(武心塾カラテ 茅ヶ崎海岸支部)
ジュニア 中級クラス 小学6年生 男子 40㎏以上
優 勝 田場 凛太朗(空手道 白真会)
準優勝 阿部 颯斗(真正会 千葉ニュータウン教室)
ジュニア 中級クラス 小学6年生 男子 40㎏未満
優 勝 角田 蓮(優心会)
ジュニア 中級クラス 小学5年生 男子 37㎏以上
優 勝 牧野 廉(空手道 白真会)
ジュニア 中級クラス 小学5年生 男子 37㎏未満
優 勝 川上 初(高空會)
準優勝 石田 千颯(韓道場)
ジュニア 中級クラス 小学5年生 女子 35kg以上
優 勝 大澤 夢乃(真正会 国分寺教室)
ジュニア 中級クラス 小学4年生 男子 32㎏以上
優 勝 宮本 拳豪(真正会 東京本部 鈴木道場)
ジュニア 中級クラス 小学4年生 男子 32kg未満
優 勝 阿部 桜介(優心会)
準優勝 扇本 健(優心会)
ジュニア 中級クラス 小学3年生 男子 30kg未満
優 勝 石田 和真(成嶋道場)
ジュニア 中級クラス 小学2年生 女子
優 勝 加木 有咲(極真拳武會 さいたま浦和支部)
ジュニア 初心クラス 中学1年生 男子
優 勝 土井 徹眞(国際空手道 大津道場)
ジュニア 初心クラス 小学6年生 男子
優 勝 石井 陽(KSS健生館)
準優勝 石井 海(KSS健生館)
ジュニア 初心クラス 小学5年生 男子
優 勝 北野 英樹(優心会)
準優勝 髙𣘺 俊太(優心会)
ジュニア 初心クラス 小学4年生 男子
優 勝 三𣘺 一尊(空手道 白真会)
準優勝 梅名 奏太朗(優心会)
ジュニア 初心クラス 小学4年生 女子
優 勝 小林 沙碧(勇士會館 東京西支部 秋津道場)
ジュニア 初心クラス 小学3年生 男子
優 勝 松井 春樹(国際空手三浦道場 千葉)
ジュニア 初心クラス 小学3年生 女子
優 勝 吉田 紗(真正会 千葉東葛支部 我孫子道場)
ジュニア 初心クラス 小学2年生 男子
優 勝 島崎 翔和(空手道無限勇進会)
準優勝 出原 一樹(優心会)
ジュニア 初心クラス 幼年 男子
優 勝 早川 明応(空手道無限勇進会)
2024真正会関東カップ東京本部入賞者

2024真正会関東カップ 真正会東京本部鈴木道場入賞者(左から)

上級クラス 一般マスターズ 重量級 優勝:中込 雄一郎選手
上級クラス 一般マスターズ 50歳以上 軽中量級 準優勝:関川 眞市選手
中級クラス 一般男子 重量級 優勝:春木 裕彰選手
上級クラス 一般男子 重量級 優勝:カラム ブラック選手
上級クラス 一般マスターズ 50歳以上 軽中量級 優勝:林 隆司選手
上級クラス 一般マスターズ 60歳以上 準優勝:横尾 清文選手

2024真正会関東カップ

【開催日】 2024年4月21日(日)
【会 場】 東京武道館 第1武道場(〒120-0005 東京都足立区綾瀬3-20-1 アクセス
【主 催】 全日本真正空手道連盟 真正会 東京本部 鈴木道場
【トーナメント表】トーナメント表 画像

Jr.空手リアルチャンピオンシップ
https://karaterealchampionships.com/