第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会(主催:真正会鈴木道場)

第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたしました。

優勝・入賞した皆様、おめでとうございます。(大会結果
選手の皆様、ご出場ありがとうございました。
各流派・道場の先生方、応援にいらしていただいたご家族・ご友人の皆様、後援各社様、ありがとうございました。

画像:第5回全関東大会 集合写真

第5回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナー健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社横尾動物病院

日程

2019年(令和元年)11月10日(日)

会場

東京武道館

大会結果

一般Aクラス

優勝 柴崎 剛 初段(真正会 鈴木道場)
準優勝 鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)
第3位 松山 和弘 2級(真正会 鈴木道場)
第3位 大場 那緒太 3段(大場道場)
画像:一般Aクラス 柴崎選手一般Aクラス 柴崎選手

一般Bクラス

優勝 霜下 拳敏 3級(真正会 上村道場)
準優勝 白石 弥 2級(中大拳友会)

一般Cクラス

優勝 鳥居 莞太 4級(真正会 鈴木道場)
準優勝 桑島 純貴 7級(修心会館)

一般マスターズAクラス 重量級

優勝 鳩貝 則夫 二段(古河空手道クラブ)
準優勝 奥田 和也 1級(修心会館)

一般マスターズAクラス 軽中量級

優勝 霜下賢一朗 1級(真正会 上村道場)
準優勝 加納 英治 初段(真正会 鈴木道場)

一般マスターズBクラス

優勝 齊藤 徹 3級(三浦道場)
準優勝 塩田 敬之助 4級(大場道場)

一般 女子Bクラス

優勝 山﨑 渚 7級(菊地塾)
準優勝 牧野 亜紀子 3級(真正会 鈴木道場)

中学生 Aクラス

優勝 紺野 暁 初段(游藝館)
準優勝 矢吹 滉雅 初段(菊地塾)

中学生 Bクラス

優勝 青山 和樹 6級(聖心館)
準優勝 富岡 将之介 6級(大場道場)

中学生 Cクラス

優勝 山﨑 湊 7級(菊地塾)

中学生 女子Cクラス

優勝 山﨑 岬 7級(菊地塾)

少年Aクラス 6年生

優勝 青山 哲弥 5級(聖心館)
準優勝 堀 君吉 初段(真正会 鈴木道場)
画像:第5回全関東写真 少年Aクラス6年生少年Aクラス6年生

少年Aクラス 6年生女子

優勝 鈴木 蒼菜 初段(鈴木塾)

少年Cクラス 6年生

優勝 玉井 豪 3級(優心会)

少年Bクラス 5年生

優勝  根本 碧海 2級(游藝館)

少年Bクラス 5年生女子

優勝 村田 芽衣 6級(聖心館)

少年Cクラス 5年生

優勝 網島 海 7級(昭武館)

少年Bクラス 4年生

優勝 成田 烈 3級(游藝館)
準優勝 松本 隼和 3級(真正会 iDojo)

少年Cクラス 4年生

優勝 谷崎 稟太 4級(真正会 iDojo)

少年Bクラス 3年生

優勝 扇本 直輝 3級 (優心会)
準優勝 西川 大陽 3級 (優心会)
第3位 伊月 寛太郎 5級(真正会 国分寺教室)
第3位 中山 覚就 1級(真正会 国分寺教室)

少年Cクラス 3年生

優勝 白井 采羽 4級(真正会 木更津教室)
準優勝 林田 康佑 4級(真正会 南行徳教室)

少年Bクラス 2年生

優勝 霜下 晴院 3級(真正会 上村道場)
準優勝  阿部 力将 5級(優心会)

少年Cクラス 2年生

優勝 長南 凱士 6級(真正会 iDojo)
準優勝 吉村 斗亜 6級(優心会)

小学1年生クラス

優勝 吉澤 龍之介 8級(昭武館)
準優勝 上条 英大 6級(真正会 iDojo)
第3位 渡邉 樹輝 5級(真正会 鈴木道場)
第3位 由井 秀昌 4級(優心会)

個人賞

最優秀選手賞

柴崎 剛 初段(真正会 鈴木道場)

敢闘賞

紺野 暁 初段(游藝館)
松山 和弘 2級(真正会 鈴木道場)
田村 風夏 3級(優心会)


第4回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会(主催:真正会鈴木道場)

第4回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたしました。

画像:第4回全関東大会 集合写真

第4回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

優勝・入賞した皆様、おめでとうございます。(大会結果
選手の皆様、ご出場ありがとうございました。
各流派・道場の先生方、応援にいらしていただいたご家族・ご友人の皆様、後援各社様、ありがとうございました。

※写真等はただいま準備中です。

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナーIS証券株式会社健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社

日時

2019年(平成31年)4月28日(日)

会場

東京武道館

大会結果

一般Aクラス

優勝 鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)
準優勝 佐藤 正彦 二段(大澤道場)

一般Bクラス

優勝 今井 大義 3級(真正会 鈴木道場)
準優勝 堀ノ内 伸吾 4級(真正会 駒場学園高等学校空手道部)

一般Cクラス

優勝 畠中 亮宥 4級(真正会 日本大学藤沢高等学校カラテ部)
準優勝 尾田 真也 3級(無心舘)

一般マスターズAクラス

優勝 加納 英治 1級(真正会 鈴木道場)
準優勝 林 隆司 初段(真正会 鈴木道場)
第3位 先崎 功一 2級(真正会 鈴木道場)
第3位 中込 雄一郎 2級(真正会 鈴木道場)

一般マスターズBクラス

優勝 武藤 兼一郎 3級(iDojo)
準優勝 吉田 直輝 2級(葉隠塾)

一般 女子Bクラス

優勝 青山 礼子 4級(聖心館)
準優勝 髙橋 夏希 2級(真正会 日本大学藤沢高等学校カラテ部)

中学生クラス

優勝 武藤 秀鷹 初段(iDojo)
準優勝 武藤 虎ノ介 初段(iDojo)

少年Aクラス 6年生

優勝 石井 勝景 初段(真正会 木更津教室)

少年Aクラス 6年生 女子

優勝 鈴木 蒼菜 1級(空手道鈴木塾)

少年Bクラス 6年生

優勝 伊藤 勇信 1級(拳眞塾)
準優勝 藤代 知寛 2級(拳眞塾)

少年Bクラス 6年生 女子

優勝 沼口 莉子 3級(聖心館)

小学5年生クラス

優勝 石上 直輝 1級(拳眞塾)
準優勝 堀江 優雅 1級(南行徳教室)

少年Bクラス 5年生 女子

優勝 増田 瑚子 2級(拳眞塾)
準優勝 福田 ののか 8級(拳眞塾)

少年Bクラス 4年生

優勝 渡邊 倖匡 4級(拳眞塾)
準優勝 臼井 亮雅 4級(優心会)

少年Bクラス 3年生

優勝 扇本 直輝 4級(優心会)
準優勝 上野 響大 5級(真正会 鈴木道場)

少年Bクラス 2年生

優勝 福田 颯馬 6級(拳眞塾)
準優勝 山本 紗菜 10級(静空塾)

少年Bクラス 1年生

優勝 角田 蓮 6級(優心会)

少年Cクラス 5年生

優勝 眞中 杏奈 3級(真正会 鈴木道場)

少年Cクラス 4年生

優勝 阿部 勇大 5級(優心会)

少年Cクラス 3年生

優勝 伊月 寛太郎 5級(真正会 国分寺教室)
準優勝 杉浦 虎太郎 3級(三浦道場)
第3位 田中 舷太 5級(真正会 鈴木道場)
第3位 田中 優人 5級(真正会 国分寺教室)

少年Cクラス 2年生

優勝 瓊井田 悠生 5級(優心会)
準優勝 中西 一馬 4級(真正会 鈴木道場)

少年Cクラス 1年生

優勝 渡邊 樹輝 5級(真正会 鈴木道場)

最優秀選手賞

鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)

敢闘賞

加納 英治 1級(真正会 鈴木道場)
谷崎 稟太 4級(iDojo)
鈴木 蒼菜 1級(空手道鈴木塾)

画像:第4回全関東大会 集合写真

第4回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

カテゴリー: イベント, 経験者向け, 大会, 全関東大会, 大会結果, 大会結果2019年, 少年部, 道場行事 パーマリンク