第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会(主催:真正会鈴木道場)

名称

第5回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会

主旨

空手道を通じて青少年への健全育成と世界へ飛躍する新人選手の発掘

大会案内・申込書ダウンロード書類一式

大会案内・申込書ダウンロード書類一式ダウンロード PDF(約1MB)
※公認競技用プロテクターのご注文用紙は真正会公認競技用プロテクターからもダウンロードできます。

日時

2019年(令和元年)11月10日(日)

  • 午前9時より開場(選手は3F第2武道場待機)
  • 午前9時15分より選手受付、計量開始(3F第2武道場にて9時40分最終受付・計量終了)
  • 午前10時 開会式(1F第1武道場にてルール説明等)終了後、試合開始

会場

東京武道館
(交通アクセス:https://www.tef.or.jp/tb/access.jsp)
〒120-0005
東京都足立区綾瀬3-20-1
TEL.03-5697-2111
東京メトロ千代田線 綾瀬駅東口下車 徒歩5分

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナーIS証券株式会社健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社

大会参加費

全クラス 8,000円(傷害保険料含む)

大会観覧

無料

大会出場申込方法

参加申込み用紙に必要事項を全て記入の上、参加費を添えて現金書留で申し込み下さい。
※令和元年年10月16日(水)全関東大会事務局必着

お問合せフォーム

お問い合わせ後に連絡が行かない場合や、
お急ぎの場合には、お電話にてお問い合わせください。(Tel.03(5927)1240

お名前*必須項目
メールアドレス*必須項目
メールアドレス確認用*必須項目
電話番号(携帯番号可)*必須項目
- -
年齢区分をお選び下さい

所属をお選び下さい
お問い合わせ内容カテゴリー
メッセージをご記入ください。

全関東大会事務局

全関東大会事務局(全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場東京支部事務局内)
新Tel. 03(5927)1240

  • 開館時間:月〜木:13〜23時、土:12時〜22時、
  • 休館日: 祝・金
  • 日曜日:月2回 開館(行事による変更あり。日曜開館日は年間予定をご覧ください。)

第4回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会(主催:真正会鈴木道場)

第4回 真正会オープントーナメント全関東空手道選手権大会を開催いたしました。

画像:第4回全関東大会 集合写真

第4回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

優勝・入賞した皆様、おめでとうございます。(大会結果
選手の皆様、ご出場ありがとうございました。
各流派・道場の先生方、応援にいらしていただいたご家族・ご友人の皆様、後援各社様、ありがとうございました。

※写真等はただいま準備中です。

主催

全日本真正空手道連盟 真正会 鈴木道場

後援

Fight&Life(ファイトアンドライフ)

協賛

株式会社ケッズトレーナーIS証券株式会社健康体力研究所メダリストジャパン大塚製薬株式会社

日時

2019年(平成31年)4月28日(日)

会場

東京武道館

大会結果

一般Aクラス

優勝 鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)
準優勝 佐藤 正彦 二段(大澤道場)

一般Bクラス

優勝 今井 大義 3級(真正会 鈴木道場)
準優勝 堀ノ内 伸吾 4級(真正会 駒場学園高等学校空手道部)

一般Cクラス

優勝 畠中 亮宥 4級(真正会 日本大学藤沢高等学校カラテ部)
準優勝 尾田 真也 3級(無心舘)

一般マスターズAクラス

優勝 加納 英治 1級(真正会 鈴木道場)
準優勝 林 隆司 初段(真正会 鈴木道場)
第3位 先崎 功一 2級(真正会 鈴木道場)
第3位 中込 雄一郎 2級(真正会 鈴木道場)

一般マスターズBクラス

優勝 武藤 兼一郎 3級(iDojo)
準優勝 吉田 直輝 2級(葉隠塾)

一般 女子Bクラス

優勝 青山 礼子 4級(聖心館)
準優勝 髙橋 夏希 2級(真正会 日本大学藤沢高等学校カラテ部)

中学生クラス

優勝 武藤 秀鷹 初段(iDojo)
準優勝 武藤 虎ノ介 初段(iDojo)

少年Aクラス 6年生

優勝 石井 勝景 初段(真正会 木更津教室)

少年Aクラス 6年生 女子

優勝 鈴木 蒼菜 1級(空手道鈴木塾)

少年Bクラス 6年生

優勝 伊藤 勇信 1級(拳眞塾)
準優勝 藤代 知寛 2級(拳眞塾)

少年Bクラス 6年生 女子

優勝 沼口 莉子 3級(聖心館)

小学5年生クラス

優勝 石上 直輝 1級(拳眞塾)
準優勝 堀江 優雅 1級(南行徳教室)

少年Bクラス 5年生 女子

優勝 増田 瑚子 2級(拳眞塾)
準優勝 福田 ののか 8級(拳眞塾)

少年Bクラス 4年生

優勝 渡邊 倖匡 4級(拳眞塾)
準優勝 臼井 亮雅 4級(優心会)

少年Bクラス 3年生

優勝 扇本 直輝 4級(優心会)
準優勝 上野 響大 5級(真正会 鈴木道場)

少年Bクラス 2年生

優勝 福田 颯馬 6級(拳眞塾)
準優勝 山本 紗菜 10級(静空塾)

少年Bクラス 1年生

優勝 角田 蓮 6級(優心会)

少年Cクラス 5年生

優勝 眞中 杏奈 3級(真正会 鈴木道場)

少年Cクラス 4年生

優勝 阿部 勇大 5級(優心会)

少年Cクラス 3年生

優勝 伊月 寛太郎 5級(真正会 国分寺教室)
準優勝 杉浦 虎太郎 3級(三浦道場)
第3位 田中 舷太 5級(真正会 鈴木道場)
第3位 田中 優人 5級(真正会 国分寺教室)

少年Cクラス 2年生

優勝 瓊井田 悠生 5級(優心会)
準優勝 中西 一馬 4級(真正会 鈴木道場)

少年Cクラス 1年生

優勝 渡邊 樹輝 5級(真正会 鈴木道場)

最優秀選手賞

鴨井 祥郎 初段(真正会 鈴木道場)

敢闘賞

加納 英治 1級(真正会 鈴木道場)
谷崎 稟太 4級(iDojo)
鈴木 蒼菜 1級(空手道鈴木塾)

画像:第4回全関東大会 集合写真

第4回全関東大会 集合写真 入賞者 photo:宮本哲平

カテゴリー: イベント, 経験者向け, 大会, 全関東大会, 大会結果, 大会結果2019年, 少年部, 道場行事 パーマリンク